Responsabile della prevenzione della corruzione

Con decreto del  sindaco in data  05/03/2014 è stato nominato, ai sensi dell'art. 1, comma 7 e seguenti della Legge 6 novembre 2012 n. 190, responsabile della prevenzione della corruzione  e responsabile della  trasparenza del Comune di Pievepelago fino a nuovo e diverso provvedimento  il segretario comunale Morganti Dr. Gianfranco.

 

A seguito delle dimissioni volontarie del dr. Morganti con decorrenza 01-12-2018 con decreto del sindaco in data 10-12-2018, è stata nominata responsabile della prevenzione della corruzione e della trasparenza il vice segretario comunale d.ssa Antonioni Annalisa nominata per 120 gg.

A decorrere dal 10/04/2019 è Responsabile della prevenzione della corruzione e responsabile della trasparenza  il Segretario incaricato della reggenza della Segreteria del Comune di  Pievepelago  Giovanelli Dr. Giampaolo.

A seguito delle elezioni amministrative tenutesi in data 26 maggio 2019, con decreto del sindaco in data 31-05-2019 è stato confermato Responsabile della Prevenzione della corruzione e della trasparenza il Segretario comunale Giovanelli Dr. Giampaolo, per la durata dell'incarico di reggenza a scavalco presso la Segreteria dell'Ente, debitamente autorizzato con apposito decreto della Prefettura di Bologna - albo Segretari comunali e provinciali dell'Emilia Romagna.

Proprietà dell'articolo
creato:giovedì 6 marzo 2014
modificato:venerdì 17 gennaio 2020